您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
不断提升改造成社区环境
1楼
8317
2011-06-29 15:03
大良某女士反映:大良南华社区没有公园和运动场所,东、北、中三个区都建设得比较完善,希望政府改善南华社区的活动环境。
回复 修改 管理
44287
2011-06-29 15:08
2楼
  大良街道办事处回复:
  一、南华社区地处旧城区,由于历史遗留存在规划设计上的问题,条件局限,致使改造难度较大,但几年来我站积极主动向上级部门反映情况,争取支持解决改善社区环境。
  二、南华社区现有的悠闲场所和公园等情况:
  1、将旧鉴海北路长堤绿化带提升改造成为具有岭南特色悠闲、娱乐、健身集于一体的长堤河滨公园(约长1公里);
  2、伏波文化广场,是南华行政服务站投资10多万元建成文化广场提供给社区居民作为活动场地,该站还不定期组织在该文化广场开展各类型晚会、游园会等活动;
  3、伏波门球场是大良城区内唯一的室外门球场,也是居民打球健身活动好阵地;
  4、南华行政服务站曲艺社每逢星期四、日晚免费提供给社区曲艺爱好者娱乐。
  5、南华社区康乐大楼有多种娱乐健身设备(如:乒乓球室、棋牌室、阅览室、健身室等各功能室)定期在星期一至星期五免费开放给社区居民活动。
  6、前几年南华行政服务站成立大良地区第一支妇女健身队,多次参赛获奖,特别在2011年5月份代表大良参加佛山市举办魅力佛山•姹紫嫣红竞风流荣获最佳表演奖。
  三、今年南华行政服务站投资20多万元分别在莘村大街48号与石狮五巷横一巷建设悠闲公园及户外停车场,现已进入招投标价段。
  今后南华行政服务站还将继续努力,积极与上级部门联系沟通着力解决辖区的环境面貌。
回复 修改 管理
44320
138*******
2011-06-29 16:39
3楼
【回复 2楼】:

为什么不将金域湾花园后面的猪仔山搞成像凤岭公园一样,供大良街市民休闲锻炼呢,感觉大良街道办热衷于小打小闹,热衷于修路,但从来不会考虑如何让市民过得更健康更快乐。
回复 修改 管理
44503
133*******
2011-06-30 16:02
4楼
【回复 3楼】:

“搞成像凤岭公园一样”
那要出多少钱?
他的收入没有那么多啊
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。