您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
合理建设停车库,缓解停车难问题
1楼
8786
2011-07-27 15:55
大良林先生反映:大良的旧城区现正在兴建公共停车场,但大良新区--东城区尚未有大型多层公共停车场。大良东区是大型新楼盘的集中地,由于规划的原因全部楼盘的停车位配套严重不足,造成停车难问题日益严重,估计不久将来大良东区的道路会变成停车场,出行会寸步难行,现在必须立即兴建大型多层公共停车场,这样也可以为亡羊补牢,否则后果不堪设想。
回复 修改 管理
47792
2011-07-27 16:19
2楼
  区发展规划和统计局回复:根据区政府的工作部署,我局2009年编制了顺德区交通规划,该规划对静态交通问题也进行了分析,提出了明确的发展策略。一是建立规模适宜、布局合理并与道路设施和公交设施相协调的停车系统,引导人们选择合理的交通出行方式,保障公共交通的主体地位,维持城市动静态交通平衡。二是改善及提高配建停车位的供应。主要措施包括:结合旧城改造或小区环境改善,利用小区地面绿地加建地下停车库;改造已有地面停车场,将其扩建为多层机械停车库;对新建居住区及其它地块严格执行配建标准;鼓励有条件的配建停车场向社会开放。去年开始新桂公园和彩虹桥附近绿地已开始进行施工改造。三是提高新建商住区的停车配套标准,根据不同地段的居住小区需求,停车配套标准按规定规范的上限配置。
为缓解停车难问题,合理制定停车库建设规划,提高公共停车位的规划供应。我局近期在组织准备开展全区停车专项规划,进一步落实停车库的规划建设。对于云近东区停车问题,我局将其作为纳入规划重点研究范围,根据该片区的停车位需求分析,合理增配停车场或停车库,解决该区停车问题。
回复 修改 管理
47850
137*******
2011-07-28 10:17
3楼
【回复 2楼】:

你们干嘛不反映一下限制小汽车上牌和限制汽车上路呢
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。