您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
公交车线路设置问题
1楼
8787
2011-07-27 15:54
大良新城区纯水岸李先生反映:建议调整316公交车线路。该公交线路是从新滘路口到喜来登酒店,喜来登酒店到嘉信这路段每天基本没有人坐车,纯水岸和万科的居民要坐车很不方便,距离公交站点很远。希望在纯水岸设置一个公交车上落点。
回复 修改 管理
47793
2011-07-27 16:20
2楼
  区环境运输和城市管理局回复:公交316路线(新滘站-顺德喜来登酒店)主要满足大良北区、东区市民前往同江医院、区政府等地的出行需求。目前由万科、纯水岸一带前往大良旧城区中心由公交904(美的体育公园-桂畔总站)、905(顺德喜来登酒店-新桂公园)覆盖,而前往工业园、容桂等方向有公交308路线(容桂客运站-番禺大岗)覆盖,基本能满足该路段市民的出行需求。904、905路线在大良旧城区基本覆盖了316路线途经的区域,结合目前大良城区整个公交线网覆盖情况,市民可以较为轻松的通过一次换乘,实现出行目的。目前316路线全程超过18公里,如再按照李先生提出方案进行调整,线路总长度将超过20公里,造成该线路运行效率进一步的降低。
  结合上述实际情况,为更充分合理的利用现有公交资源,保证公交运行效率,区公交管理公司对316路线暂时不予调整。信访人可以到顺德一中德胜学校站点乘坐线路316。
回复 修改 管理
47852
137*******
2011-07-28 10:20
3楼
【回复 1楼】:

设置一个公交车上落点在你家门口好吗?
回复 修改 管理
47905
137*******
2011-07-28 16:38
4楼
万科、纯水岸那些地方根本就没几个人住,已经有四条公交线路覆盖了,还要再增加线路,是不是需要去对这两个小区的所有人做一个调研,人家去哪儿救得开公交去哪儿?公交是公益性事业来的,是满足和方便绝大多数市民出行的交通工具,不是专线车,唉......如果楼主觉得由万科、纯水岸那边住的人固定去某一地方多的话,可以自己集资,要求政府开专线也行阿!
回复 修改 管理
52479
159*******
2011-09-13 19:46
5楼
途径龙眼的车有很多部,但是有的是重复路线,特别去勒流的车,为啥不安排一部车去职中啊,这么多学生上学,路途又远,家长有担心。像新961都是学生多,为什么不安排多一点车去勒流职中呢?
回复 修改 管理
55667
136*******
2011-10-19 11:36
6楼
请问322新公交线路,到了朝桂站为什么要移动原来的站牌位置,现在变成在十字路口前,但是那里都没有公司也没有工厂,很多人要到过了路口后在瑞图公司的门口下车,然后再拐弯去阿波罗的也有的,以前的站牌就在公司门口,现在很不方便啊,搭车的人意见很大,能不能按照原来的招牌位置呢
然后328路,不仅高黎,到了碧桂路建业中路就拐弯往小黄圃去了,对那些要到高新区上班的人没有帮助啊,这条线路现在搭的人都不多,串门的话有几个人搭公交车啊,浪费了一条线路,这条线本来是给在文海路一带上车的人去高新区上班用的,结果现在什么都没有
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。