您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
限摩边界可以行驶摩托车
1楼
9144
2011-08-19 17:12
黎先生反映:9月1号新城区限摩,以大良街道105国道、龙盘北路、国泰路、碧水路、观绿路、德胜河为界线,那以上的界线的道路可以走摩托车吗?
回复 修改 管理
49751
2011-08-19 17:34
2楼
  区环境运输和城市管理局回复:我区的限摩区域是在新城区,以大良街道105国道、龙盘北路、国泰路、碧水路、观绿路、德胜河为界线的范围内。边界不限摩,可以行驶摩托车。
回复 修改 管理
49846
137*******
2011-08-22 10:12
3楼
请问区环境运输和城市管理局,德胜河边的沿江大道摩托车是否可以通行?另外碧水路为单向车道,尽管能驾车进去,怎么回到观绿路?
回复 修改 管理
54071
135*******
2011-09-23 11:15
4楼
容奇大桥北第一个右转弯处,立了一块禁止摩托车进入的标示牌。
就此请问管理局:容奇大桥下来的摩托车如何去南霞村、科龙配件厂的摩托车停车点?
建议1:应在容奇大桥底与德胜路的交叉口红绿灯处设立一块禁止摩托车进入新城区的标示牌。
建议2:应在容奇大桥底与沿江路的交叉口(即万科新城湾畔河边围堤上)设立一块禁止摩托车进入新城区的标示牌。
回复 修改 管理
54072
135*******
2011-09-23 11:19
5楼
个人认为:摩托车在沿江路不能进入。碧水路右转进入国泰路再右转进入德民路在右转进入观绿路。
回复 修改 管理
122389
153*******
2016-07-08 13:07
6楼
现在到处都禁摩,连电动车也禁,小车越来越多,出门连停车位都难找了,更别说路窄车多交通堵塞,请问一下管理者,你让个体经营户怎么出行啊?让外来建设者怎么出行啊?难道又回到改革开放前那样走路或者骑单车吗? 现在都在发展大城市,你们这样的禁摩禁电动车的做法是不是想逼走外来人员呢?如果没收了车就不要再收罚款放出来也罢,怎么还当一种创收方式那样抓了放 放了又抓呀
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。