您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
收费问题
1楼
1859
2009-04-14 14:33
    龙江黄先生反映:我于2008年10月15日从报纸看到国家发展改革委宣布,从2009年1月1日起,取消或停止城市房屋拆迁管理费、暂住证(卡)工本费等行政事业性收费。为何现在龙江镇仍然向外来工收取暂住证费37元?请问是什么回事?国家颁发了文件,为何不执行?
回复 修改 管理
2286
2009-04-15 03:33
2楼
    龙江镇人民政府回复:对于仙塘村黄先生投诉我镇为何现在仍然向外来工收取暂住证费37元?据调查核实,我镇派出所、综治办是按照上级物价部门核定的收费标准收取暂住证费的,到目前为止,尚未收到上级正式文件终止该项收费。一旦收到上级终止收费的正式文件,我镇有关部门会坚决执行。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。