您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
修补道路
1楼
2063
2009-07-28 14:49
    均安杜女士反映:均荷路是均安镇连接江门市荷塘镇的必经之路,就是从七滘大桥直走到荷塘的公路,路长大概5公里左右,路面非常破烂,坑坑洼洼的。请有关单位尽快修补。
回复 修改 管理
2490
2009-07-28 15:49
2楼
    均安镇人民政府回复:均荷路改造工程目前已进入招投标阶段,计划于6月24日开标,7月可全面进场施工。对于杜女士提出的均荷路现状有路面非常破烂,坑坑洼洼的问题,我镇也一直十分关注。由于最近雨水不断,造成已破坏的路面损坏情况日益严重,有关部门也考虑过好几个方案,包括回填碎石、石渣、掏混凝土、铺沥青等。效果都不理想,回填碎石的话,不过一两天时间,碎石就会由于重车的辗压而向两旁飞溅,坑洞再次出现,掏混凝土则由于需要龄期凝固和产生强度,必须封闭施工,对于目前均荷路的交通现状来说是很不切合实际的。考虑再三还是铺沥青的方案最好,但必须等天气好一段时间,让路面彻底干透才能进行沥青修补工程,否则沥青与路面黏结不牢固。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。