您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
调处规划问题
1楼
2070
2009-07-28 15:06
    陈村冯女士反映:合城路二宅基新路是一条六米宽的道路,可以通往佛陈路,但现在有一群众却在该路中建房,把该路堵塞,影响群众出入佛陈路。这是一条规划的六米路,为何可以在此建房,请有关部门制止该违建行为。
回复 修改 管理
2497
2009-07-28 16:06
2楼
    陈村镇人民政府回复:经规划办调查核实,该项目是合成居委会资产办公室拟建的合成商业楼项目,已按法定程序办理了《建设用地批准书》、《建设工程规划许可证》,规划办曾就信访人所提建议与业主沟通协商,但业主不同意调整,坚持按已批图纸建设。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。