您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
城建问题(一)
1楼
2078
2009-07-28 16:29
    龙江梁先生反映:村委会将来电人屋边的鱼塘填埋,沙泥堆填至来电人屋边,蹭裂来电人屋脚和墙壁。来电人向村委会反映情况,要求赔偿,但无果。来电人请求上级协调村委会正视这宗投诉,找质监或有资质单位检测其房屋质量,并给予合理赔偿。
回复 修改 管理
2505
2009-07-28 17:29
2楼
    区建设局回复:由于信访人、施工单位未能就纠纷的处理达成一致意见,最后我局提出:按照谁主张谁举证的原则,建议信访人委托有资质的房屋鉴定机构对其房屋的损害成因进行检查鉴定,并依据检测鉴定结果维护自身权益,或遵循法律途径解决。信访回复已由负责调处的龙江分站以挂号信寄给信访人。
    镇司法办在之前已明确告知当事人不具备法律援助条件,因此用挂号信形式告知当事人如有需要,可以拨打12348免费法律咨询热线进行咨询。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。