您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
城建问题(二)
1楼
2079
2009-07-28 16:32
    容桂李女士反映:购入泰安新村商品房十年多,房产权到现在还没有办妥,住户一直使用商业用电和工业用水。户主每月都定期向开发商缴交电费和水费,但本月7日起,整座泰安楼却全部停水,从供水部门得知泰安房产公司欠水费。7日停水,这意味着不久将会停电,这样会严重影响住户正常生活,希望政府部门协助处理,责成房产公司尽快交费。
回复 修改 管理
2506
2009-07-28 17:32
2楼
    区建设局回复:信访人所反映的房屋为容桂泰安酒店上层住宅单元,已经办理备案。因该项目未通过规划验收手续,目前暂不具备发证条件。经了解,项目开发单位正在补充相关材料报规划验收。该楼盘已恢复供水。水电收费问题建议由相关部门协调。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。