您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
办理房产证问题
1楼
2111
2009-08-07 08:55
    大良凤翔工业园凤翔商业广场罗女士反映:2004年,来电人向某房产有限公司购买了大良凤翔商业广场一个单元,至今还没有领到房产证。房产公司以种种理由推卸,一时说电未验收,一时说水未达标,直到上年才通知我们去交契税办证,但交了相应的费用还没有拿到房产证。致电房产公司又说税未办妥。来电人怀疑房产有限公司存在问题。请有关部门查处,督促房产公司尽快为业主办理房产证。
回复 修改 管理
3077
2009-08-07 10:10
2楼
    区建设局回复:开发公司已于去年底将该信访人的办证材料递交至交易中心进行产权登记,但由于未缴交办产权证所需的相关费用,该件一直处于挂起状态。现经督促跟进,开发公司已缴纳相应税费,我局将对信访人的产权证办理作加急处理。        
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。