您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
解决房屋渗水问题
1楼
2114
2009-08-07 09:00
    大良某先生反映: 本人去年有幸成为明日华府的业主,在收楼期间,就因收楼状态与看楼时不一样而同售楼方有过争执(收楼时主卧卫生间无缘无故多出了一个直径40CM的管子,不论是什么用处,不该在没有得到业主同意下私自安装)。在装修完工后,本打算在装修的气味散了之后入住的,可在准备入住的时候,发现主卧房多处渗水,前前后后搞了几个月了,为什么这个问题得不到彻底的解决,还是物业或者承建商不愿意处理,向物业反映了多次,没有得到积极的解决,至今无法入住,买了房子现在却要在外租房住,这不是天大的笑话吗,现在该找什么人找什么部门可以彻底解决问题。
回复 修改 管理
3081
2009-08-07 10:49
2楼
    区建设局回复:经我局组织该楼盘房产开发商、施工单位、信访人到现场调处,信访人反映的情况基本属实,该房屋的防水工程处于质量保修期内,开发商应履行保修义务。经协调,最终信访人与开发商在保修修缮问题上达成一致意见。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。