您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
协助业主办理房产证
1楼
2116
2009-08-07 09:03
    大良邓先生反映:2004年,来电人按揭10年向天发房产公司购入大良凤翔商业广场某单元,去年12月,来电人向交通银行归还余下贷款,拟领回房产证,但交通银行出了一份证明指引来电人到房管所查询,而房管所又指向开发商。来电人担心开发商重复售卖或抵押其房产,希望政府有关部门调查并给予回复。
回复 修改 管理
3087
2009-08-07 11:37
2楼
    区建设局回复:信访人于2004年按揭购买了凤翔商业广场一期某单元,2008年还清银行贷款并注销了按揭备案手续。目前,该楼盘已经办理了确权手续,在预售系统中,该单元仍登记在邓先生名下,但并未办理房地产权证。我局指引信访人要求其尽快联系发展商提交该单元的相关资料办理房地产权证。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。