您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
协助解决签订四邻落水道协议问题
1楼
2119
2009-08-07 09:07
    大良南江大街梁女士反映:我南江村有一旧屋想重建,到居委会处领取有关报建用的“建房四邻落水道协议表”请求邻居确认落水道的宽度并签名,但其中一方(邻居)由于害怕我重建旧屋会影响其房屋结构,所以迟迟不愿签字,并扬言“我不签你不能建啦,你耐我何?”
就以上情况,请问:是否邻居不签落水冷的协议我就不能办理报建手续吗?甚至,即使报建了,落水道的宽度符合规定,工程验收合格,我也不能领取新的房产证吗? 
回复 修改 管理
3094
2009-08-07 14:26
2楼
    佛山市规划局顺德分局回复:我局规划报建所工作人员于7月22日下午2点约投诉人梁小姐及其邻居就落水位的退缩以及房屋改建的规划管理规定作出解释,通过解答双方提出的问题,邻居业主已愿意签订建房四邻协议。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。