您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
城建问题(六)
1楼
2198
2009-08-21 10:06
    容桂何先生反映:去年底,本人买房时,售楼小姐告知送阳台,称这是开放式阳台公用的。但前几天办房产证时,开发商开具的发票却写了我户面积为93平方米,我12楼与13楼是同样的面积和规格,13楼是91平方米,为何我户多了2平方米?向建设局、规划局、房产所、国土局反映,都说不关其事、不知道。请有关部门调查,怎样计算我户面积为93平方米的?是按照什么标准计算的?<br />
回复 修改 管理
3617
2009-08-21 14:19
2楼
    区建设局回复:顺德区测绘产品质量管理所是组织开展测绘从业人员业务培训,对测绘成果进行验收、入库、维护和统一向社会提供测绘产品,协助区各相关测绘管理部门处理测绘业务投诉的单位。信访人对自己房产的面积(即测绘产品)及计算方法有疑问,我局已电话指引信访人到区测管所咨询,并提供了该所的咨询联系电话。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。