您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
城建问题(四)
1楼
2200
2009-08-21 10:10
    大良李女士反映:本小区车辆停放混乱。本人买了车位,但经常不能顺利停放,原因是路上停着小车或者个别车位停了2部车,而阻碍他人行车或停车,而物管处不管事,任由发展,结果导致业主们产生矛盾,这显然是物管处不作为或失职。<br />
回复 修改 管理
3619
2009-08-21 14:24
2楼
    区建设局回复:经了解,该小区的住户车辆不断增多,导致小区停车位紧张,一些无车位的住户不自觉地把车辆停放在公共通道上,而物业公司又未能及时发现和制止,造成他人行车或停车不便,导致小区内停车秩序混乱。针对上述问题,物业公司拟采取以下整改措施,改善停车秩序混乱的问题:
    1、加强和规范车辆管理。小区内增设车辆出入刷卡系统,只允许有车位的车辆进入小区停放,禁止无车位的车辆进入小区乱停放。
    2、加大执法力度。对一些有车位而不按规定在小区内乱停放的车辆,将采取张贴小字条的方式劝告车主遵守小区停车秩序,情节严重的将报有关部门处理。
    我局将继续跟进该物管问题,督促物业公司完善各项管理制度,提高物业管理水平。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。