您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
城建问题(三)
1楼
2201
2009-08-21 10:12
    大良新城区嘉信城市花园三期19/20/21座全体住户反映:嘉信城市花园三期车库噪音及车辆排出尾气影响附近住户。<br />
回复 修改 管理
3620
2009-08-21 14:27
2楼
    区建设局回复:经我局会同开发商和物业公司现场查处,现将有关处理意见回复如下:
    一、车辆通过减震带造成噪音的问题。
    经现场查看,车库出口附近的减震带前方有一下水道,下水道上的铁盖与地面的高低不一致,每当车辆进出车库时都会经过铁盖,铁盖晃动时便发出“哐嚓”声。
    针对上述问题,物业公司拟在铁盖下加装橡胶垫减少噪音。我局将继续跟进安装后的效果。
    二、车辆排出尾气影响附近住户的问题。
    经查,小区北门出口的户外停车位(A073、A074 、A075)的设置是符合小区规划的,并未违反小区内车位使用规定,我局无相关的法规依据要求发展商取消,只能要求其采取措施减少废气对住户的影响。目前,发展商表示将会增种绿化植物隔离废气。我局将继续跟进隔离后的效果。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。