您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
查处非法养猪场
1楼
2463
2009-10-20 09:03
    杏坛镇光华潘祥中学家长谭先生反映:潘祥中学斜对面有7-8家无牌的养猪场,用塑料胶搭建棚舍,每个猪棚养有100多头猪,每天傍晚4点开始烧塑料煮猪潲,烟囱冒出浓浓黑烟,气味相当难闻,严重危害学生的身体健康,而且,猪粪直接排入河涌内,污染河涌。向环保部门反映,无解决。恳请有关部门切实查处。<br />
回复 修改 管理
4526
2009-10-20 14:58
2楼
    杏坛镇人民政府回复:杏坛潘祥中学斜对面地段有多家猪场,属麦村股份社基塘重组后所搭建的棚舍,且已养猪多年,塘主是外地人,没有办理蓄禽养殖的相关证照。部分2-3家猪场确有焚烧工业废料、煮猪潲及排放猪粪到河涌等现象,我镇政府相关工作人员现场已责令其整改,若逾期不改,将联合各有关职能部门作进一步处理。     
回复 修改 管理
4562
150*******
2009-10-23 14:13
3楼
 杏坛镇很多地方都有无牌养猪场,都应该管一啦!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。