您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
查处无证照经营
1楼
2472
2009-10-20 09:27
    伦教北海李先生反映:在伦教泰宁路X号的某粥底火锅(属私人住宅)每天下午5点左右开业直到凌晨2、3点,油烟味,骰子声,嘈杂声严重影响周边居民休息。前段时间多次在区长信箱投诉,也有街坊打区长热线投诉,在伦教相关部门多次投诉,但晚上依然无牌、占道经营到凌晨2、3点,期间噪音依然不绝于耳。请政府重视处理投诉,依法取缔这间非法的夜宵店。<br />
回复 修改 管理
4535
2009-10-20 15:06
2楼
    工商行政管理局回复:我局执法人员于9月15日对位于伦教泰宁路X号的粥底火锅店进行了现场检查,调查发现该店铺涉嫌无照经营,现已向其发出《限期整改通知书》,责令当事人限期整改。
回复 修改 管理
4555
139*******
2009-10-22 14:54
3楼
现在的饮食店,有几个是有牌的?
回复 修改 管理
10202
139*******
2010-04-28 13:28
4楼
确实是没几家是有证的
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。