您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
解决下水道淤塞问题
1楼
2473
2009-10-20 09:28
    伦教北海花园小区何女士反映:从上年年初开始,每逢下雨我住处的下水道就会淤塞,臭水、粪便、污泥直涌入我家(泰安路体育馆附近),孳生大量蚊蝇、沙虫,严重影响本家庭的生活。怀疑是前面的洗车店经常将沙石杂物排入沙井,致使下水道淤塞。刚才一场大雨,我家又变成泥塘了。曾向街区反映,没有处理。请有关部门认真重视处理,解决我片的下水道淤塞问题。<br />
回复 修改 管理
4536
2009-10-20 15:08
2楼
    伦教街道办事处回复:常教居委会工作人员深入调查了解,北海花园小区90号附近下水道淤塞的情况属实,随即通知市政管理处对沙井进行疏导。疏导后下水道仍有淤塞,主要原因是:1、住户责任的小渠无定时清理,形成主渠有堵塞;2、主渠口流入污水涌被淤泥堵塞、只有小量污水流出;3、由于附近有鱼塘和农耕地。要彻底解决下水道堵塞问题必须要住户日常的配合维护。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。