您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
督促施工单位做好桩前检查的相关工作
1楼
2524
2009-11-04 09:54
大良中区东苑梁女士反映:我住处对面的中旅集团正在进行拆卸工程,采用大型的机器作业,产生巨大的震动,担心危及周边的房屋结构安全。请有关部门派员实地查处。
回复 修改 管理
4628
2009-11-04 14:16
2楼
    区建房局回复:经我局向信访人、建设单位和施工单位详细了解过情况,拆卸工程确实使用风炮、勾机等大型建筑机械,造成地面产生震动。但现时已完成拆卸工程,至于以后桩基础施工会否对其房屋造成影响,我局表示在桩基础施工前将按规定督促有关单位做好桩前检查的相关工作。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。