您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
制止违法经营行为
1楼
2528
2009-11-04 10:00
    陈村镇白陈路韩先生反映:位于陈村锦龙路段的一家汽车美容店,其营业时间由早上7点到晚上9点,营业期间发出的洗车声,修车声,喇叭声严重影响四周居民的生活,其噪音很大连打开窗户看电视都听不到电视声音。已经遭到很多住户的投诉,但至今也没能解决。<br />
    锦龙路实施改貌工程刚刚完工,在人行道铺上花岗石,但不够一个星期已经被车压到出现裂缝,有的甚至已经脱离,洗车流出的污水影响道路面貌,每逢洗车高峰期还占用道路。希望有关部门为附近住户及时解决问题,还我们一个安静的居住环境。
回复 修改 管理
4632
2009-11-04 15:02
2楼
    陈村镇人民政府回复:执法分局到投诉地点调查,由于该路段正在改造施工,未发现该店占道和压坏路面。据店主介绍,车辆都在店内清洗,产生的污水会经过排水沟流入过滤池,不会污染路面,车辆清洗后会停放在门前的人行道或暂时停车位,偶有影响交通,其承诺加强管理,避免影响交通,并注意控制工作时间,避免午间或深夜营业。   
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。