您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
整治乱摆乱卖现象
1楼
2532
2009-11-04 10:04
北滘镇三桂村委会旁鹏存里小萍反映:北滘镇三桂村委会对于每个星期六小贩在鹏存里(位置即是村委会门口地段)的乱摆买现象只会有专人负责收取地摊费后就不管理,导致我和鹏存里居民出入很不便,本来此巷口路段非常宽阔的,但一到周六就开一辆摩托车出入都受阻,对老人与小孩的出入更存在一定的危险,村委会领导与工作人员长期就周六日休息,对此问题就不闻不问不作为,城管部门又不理,我每次在此出入就一肚火。巷口那档长期租铺售卖水果的档主长期占道经营,我们出入要绕弯通过,有外来小车到访我们更加要小心,不然就怕碰花小车或者碰到水果档口。希望各部门领导还我们一条出入安全大道,不要再推卸责任。
回复 修改 管理
4636
2009-11-04 15:06
2楼
    北滘镇人民政府回复:执法人员于2009年8月21日到达现场,发现三桂鹏存里巷口处的水果店占用道路摆放水果和杂物,执法人员对该店经营者进行警告教育,要求马上将占道物品搬回店内,该店经营者表示马上整改。三桂村委会门前的小商贩经调查是三桂村委会收费管理,执法人员已经要求三桂村委会星期六和星期日加强上述路段小商贩的管理,保证道路畅通。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。