您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
泥头车修理店长期扰民问题
1楼
2533
2009-11-04 10:05
杏坛镇马东新庙路某女士反映:新庙路X号的泥头车修理店,长期滋扰四周居民,每天有8-10辆泥头车出入,阻塞交通,容易引发交通事故,而且,修车时的敲打声、发动机等噪声很大,使这片不得安宁,令人讨厌,让人无法忍受。恳请有关部门协调该店迁走。
回复 修改 管理
4637
2009-11-04 15:09
2楼
    杏坛镇人民政府回复:10月22日上午,杏坛执法分局工作人员对马东村新庙路X号进行了检查,发现该处是一出租屋,现场有简单的汽车维修工具,但没发现维修泥头车的情况。经调查得知,该维修点没有办理任何证照,当事人龙某平时利用该出租屋以及屋前的空地进行泥头车维修业务。执法人员现场就有关问题对当事人龙某进行了教育,责令其停止违法行为。
    近日,再次到现场检查,发现该出租屋大门关闭,现场没有维修车辆的行为。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。