您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
猪场问题(二)
1楼
2556
2009-11-10 10:26
杏坛镇麦村吴先生反映以下几处猪场的卫生环境非常恶劣,场主用废旧塑料煮潲水,产生难闻的有毒气体,而且把猪场的排泄物全部直接排入河涌,严重污染水源,请有关部门制止这些猪场的违法行为。1、麦村西沮桥头对面的四五个猪场;2、麦南李家路口基耕路的四五个猪场;3、西登基围的猪场。
回复 修改 管理
4660
2009-11-10 17:07
2楼
    区经济促进局回复:接报后,我们会同杏坛镇农办、动物防疫检疫站和当地村委会工作人员到现场调查。经核查,来电人吴先生反映情况基本属实。现场已责令猪场立即停止污染行为,根据《顺德区禽畜养殖管理办法》,杏坛镇农办将联通环保办、行政执法等部门研究,部署统一清理来电人反映的几处养猪场。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。