您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
猪场问题(一)
1楼
2557
2009-11-10 17:06
大良桂畔路星河明居谢先生反映:桂畔路星河明居对面河的猪场臭气严重,请有关部门调查该片猪场是否合法饲养,为何猪场的粪便没有要求正确处理好才排放?严重影响我们的正常生活。请有关部门调查处理。
回复 修改 管理
4661
2009-11-10 17:07
2楼
    区经济促进局回复:11月2日下午,与来电人谢先生取得联系,说明该猪场已存在近十年,根据环保部门的监测,该猪场一直采用污养处理猪粪,未发现对环境造成影响。至于臭气问题,他们已开始采用干式环保养殖进行整治,大约需要三个月时间。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。