您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
节约用地
1楼
2558
2009-11-10 10:28
陈村石洲平康新村陈先生反映:2005年买地时我屋后的地块是规划公园的,但据闻准备要建房屋,请有关部门查处,是否存在乱改变规划现象。
回复 修改 管理
4662
2009-11-10 17:08
2楼
    区发展规划和统计局回复:反映的陈村石洲样板村是1997年经过有关部门批准的样板小区,地块北侧小区主出入口处规划为共建用地,一方面由于村对于规划共建用地难以操作;另一方面,随着村内经济不断发展,该小区周边的公共设施不断完善,在小区周边已经有新建的市场及卫生所、小学、体育设施、信用社、变电站等,将该地块直接作为共建用地意义不大,且浪费土地。基于以上原因,村委会本着节约用地的原则,于2006年申请将原规划进行调整,在基本不影响原规划的情况下,将共建用地调整为住宅用地,并得到上级规划部门批准。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。