您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
儿童福利院扩建问题
1楼
2574
2009-11-18 09:04
大良东胜大街陈先生反映:儿童福利院扩建,要占用东胜四巷,没有做好征用的相关手续,影响居民生活。根据《物权法》的规定,建筑道路由业主共有的。福利院的扩建,违反了《物权法》。
回复 修改 管理
4711
2009-11-18 11:33
2楼
    区发展规划和统计局回复:一、根据区儿童福利院提供的审批资料,福利院拟扩建的用地范围已有政府部门批准文件,现正在办理有关划拨用地手续。据了解,福利院扩建不会占用城市道路,我局将进一步核对有关用地范围权属情况。同时,我局正就拟扩建项目在公示期间群众所反映的问题与相关部门协商,对扩建方案进行调整完善,尽量减少对周边住户的影响。
    二、按以上内容完善后,我局将就修改完善后的方案进行论证,并采取听证会形式广泛听取相关方面意见。目前,该项目规划方案暂未批出。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。