您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
近期为廉租房装修
1楼
2575
2009-11-18 09:05
大良北区吴女士反映:来电人是首批申请获得廉租房的家庭,7月份已经拿到了钥匙,建设局承诺帮我们搞装修,但至今未兑现,让本家庭得物无所用。建设局告知方案已提交上去,未审批。并在7月份停止发放福利补助400多元。希望建设局尽快帮助装修,在未搞好装修前继续给予福利补助。
回复 修改 管理
4712
2009-11-18 11:40
2楼
区国土城建和水利局回复:廉租房近期将进场装修;2、租赁补贴继续发放,至正式交房才停发。
回复 修改 管理
5263
137*******
2010-01-25 20:15
3楼
土地资源有限的情况下,为何私人住宅要限高,发展商的商住楼可以无限高呢?
回复 修改 管理
5404
138*******
2010-01-29 16:53
4楼
谁说可以无限高?绝对每栋楼都有限高!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。