您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
咨询征地程序问题
1楼
2676
2009-12-14 16:28
容桂龙涌口龚先生反映:本人就有关征地的程序投票方式问题要咨询,希望有关部门给予回复。
回复 修改 管理
4939
2009-12-14 16:37
2楼
    区国土城建和水利局回复:若政府征收或征用集体所有土地的,应根据土地管理法律法规和《国土资源听证规定》,由国土资源行政主管部门发布《听证告知书》,将拟征地项目的补偿标准和安置方案告知被征收土地集体经济组织和农民,征询被征收土地集体经济组织和农民的意见和建议。被征收土地集体经济组织召开股东代表大会讨论补偿标准和安置方案,经三分之二以上代表同意放弃听证的,则出具放弃听证的证明;若有异议的需以被征收土地集体经济组织的名义申请听证,并由国土资源行政主管部门依申请组织听证会,将被征收土地集体经济组织和农民的意见和建议形成听证笔录,随报批资料一同上报。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。