您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
落实解决市政问题
1楼
2914
2010-02-05 16:40
容桂杜先生反映:1、红旗路桂洲中学对出弯位、桂中路与红旗路交界的路段已封路施工一年多,施工效率非常慢,影响群众正常出入;2、红旗路万顺涂料厂对出路面有一个大洞,面积、深度越来越严重,存在交通安全隐患;3、红旗路经常有部分路段的路灯不能正常开启照明,群众出入不便。以上问题,希望有关部门尽快落实处理。
回复 修改 管理
5680
2010-02-05 16:52
2楼
    容桂街道办事处回复: 一、反映位置为顺德快速干线工程施工位置,由区恒顺公司负责推进。经了解,由于顺德快速干线(容桂大道下穿隧道)的建设方案在施工过程难度大,区恒顺公司根据实际重新拟定设计方案,现已进入招投标阶段,待招投标工作完成后相关工程将会复工。
    二、红旗路万顺涂料厂对出路面破烂问题,已找市政施工单位对路面破烂位置于近日进行修复处理。
    三、路灯不正常问题,属于路灯线路出现被盗问题,已联系到路灯维护管理公司,到上述地址根据实际情况进行施工维修,并于2月5日前修复完毕。     
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。