您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
东区改造工程将近期敲定
1楼
3105
2010-03-19 15:13
大良东区郑女士反映:东区板块的楼盘日趋完善,人口越来越多,但新桂南路湖景花园入口处至明日华府路段两边的行人道断断续续不完整,如实验小学对开两边的行人道铺了草地,造成行人好天与机动车争道,下雨踩进草地双鞋满是泥泞。希望政府尽快完善上述路段的行人道。
回复 修改 管理
7299
2010-03-19 15:22
2楼
    大良街道办事处回复:东区改造工程计划也已于近期敲定,工程将于2010年3月下旬开始施工。
回复 修改 管理
7311
137*******
2010-03-19 15:46
3楼
东区很好了呀,你看看大良旧区,多烂呀,大良政府只注重大路改造,小街小巷脏乱差,和农村差不多。
回复 修改 管理
7433
137*******
2010-03-22 11:40
4楼
大良河的污水问题一年比一年严重
沿河有不少居民
回复 修改 管理
7435
137*******
2010-03-22 11:41
5楼
这话最实在

【回复 3楼】:

东区很好了呀,你看看大良旧区,多烂呀,大良政府只注重大路改造,小街小巷脏乱差,和农村差不多。

----------------------------------------------

回复 修改 管理
7469
136*******
2010-03-22 16:04
6楼
比下新城区、东区、老城区大家就会发现一个规律,政府的重视和投入比例明显是:新城区>东区>老城区;而人口的比例则反过来,明显是:老城区>东区>新城区。这叫什么来着,28规律?
回复 修改 管理
14641
133*******
2010-06-21 16:02
7楼
【回复 5楼】:

这话最实在

【回复 3楼】:

东区很好了呀,你看看大良旧区,多烂呀,大良政府只注重大路改造,小街小巷脏乱差,和农村差不多。

----------------------------------------------

东区大围严重影响了东区的形像和发展,希望有关部门整治一下马路边的出租屋,整个难民营一样

----------------------------------------------

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。