您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
按照补偿标准给耕户补偿
1楼
3398
2010-04-27 09:49
陈村镇潭洲朱女士反映:我与村租用食街对面的农用地种菜,村没有提前通知就限定我们明天要搬走,并有黑社会人士介入。请问,我们能否得到搬迁费和青苗费的补偿?
回复 修改 管理
10088
2010-04-27 09:59
2楼
   陈村镇人民政府回复:经与信访人联系,其在潭洲村食街对面河边租用村民分包地种植有不足一亩树苗,由于担心村委会将青苗补偿发给发包人,因而向区专线反映情况。经向村委会反映情况,村委会表示政府将对该处耕户按照补偿标准作征地补偿,如信访人属于租用村民分包地的,可向登洲股份社反映备案,并与分包村民协商征地补偿分配事宜。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。