您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
解决下水道淤塞问题
1楼
3472
2010-05-07 15:42
北滘镇七坊育才路叶女士反映:我们拆迁安置入住有10年了,地下管道淤塞多年,厕所不停涌出污水,向七坊警务区反映多次,至今未处理。路面下陷、凹凸不平,怀疑地下管道爆裂。请有关部门尽快派人处理,修复下水道。
回复 修改 管理
10781
2010-05-07 15:54
2楼
    北滘镇人民政府回复:城建办、北滘居委会已于2009年11月27日到现场调查,研究决定修复该下水道。4月15日开展修复工程。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。