您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
修复损坏的沙井盖
1楼
3475
2010-05-07 15:44
大良谭女士反映:2009年底起,凤翔工业区昌宏路连续多个沙井盖坏了,多个月来都是用雪糕筒放在沙井盖上以作警示,出入非常不便。希望有关部门尽快更换沙井盖。
回复 修改 管理
10784
2010-05-07 15:57
2楼
    大良街道办事处回复:有关沙井盖坏的情况,中心工作人员在日常的巡查过程中,如发现有沙井、检查井盖坏的,会立即先找标识物作警示,或用木板盖好。如发现损坏的部分检查井属于相关单位,如供水公司、电信、联通等,中心会协调其及时进行修复。下水管道盖损坏的,队员会到凤翔服务中心提取合适尺寸的沙井盖盖好,如沙井盖座当时被压坏放不了井盖的,队员标警示物后将情况汇总,中心把汇总情况交到城管办,协调施工队统一修善。城管办已做计划,在今月10日到25日将园区内损坏的沙井进行修复,期间会在修复位置放置雪糕筒或警示物。4月21日服务中心对昌宏路沙井进行了检查,沙井已修复完毕,警示物已全部撤走。           
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。