您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
加强维护管理公园设施
1楼
3477
2010-05-07 15:47
大良梁先生反映:不知道是为了省电还是什么原因,桂峰路桂畔海湿地公园的路灯已经没亮很久很久了,本人认为这样会使晚上在公园散步、锻炼的市民人身和财产安全受到威胁,伤害的机会也增大。希望相关部门尽快处理,还市民一个安全的场所,不要发生了像顺峰山公园的事情后政府才有所作为,那时候已经太迟了。<br />
    提醒一下该公园里的灯光球场的照明灯也有很多坏掉了,但就是没人管没人换,硬件做好了软件跟不上,这也是对市民的不负责任。<br />
    我之前也在大良街道的网上发表过一次了,但连回复的影子都没有,希望在区政府的网上有人帮我们这些人做点实事,谢谢!
回复 修改 管理
10788
2010-05-07 16:20
2楼
    大良街道办事处回复:桂畔路湿地公园是由区建设开发中心建设和进行日常的管护,现大良城管办正衔接移交管护的事宜,预计五月份完善移交手续,并计划今年下半年内对湿地公园进行全面的提升改造和加强各项措施的维护管理工作。 
回复 修改 管理
10796
136*******
2010-05-07 17:07
3楼
桂畔海湿地公园附近一片零乱,垃圾遍地,不过公园内花团锦簇、红花绿草,对比鲜明。南国路入口处被一堵砖墙隔断,似乎变成了某工地的私人物业,都快成私园了。公园被铁栏杆围蔽,搞不懂这公园是否要准备收费。湿地公园设计先天不足,这公园根本不是给人休闲的,人在其中或附近根本无法停留,因为公园内基本没路,只能在外面踮脚张望,可惜的是,被树木全部遮住,看不见任何东东,在使用功能上还不如老桂畔海酒吧街附近的露天广场,简直是一个“无用”公园。
回复 修改 管理
10832
139*******
2010-05-08 22:04
4楼
经济这么发达的地方,而城市规划、城市管理却一塌糊涂。顺德给人的感觉就是“乡下地方”。
回复 修改 管理
40538
134*******
2011-05-24 20:05
5楼
最近桂畔公园靠近云路路段的广场已经好多天没开灯,我们去做运动的一点都不方便,不知道什么时候才可以恢复正常呢?急盼解决!!!!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。