您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
街巷被占 影响出入
1楼
3482
2010-05-07 16:43
大良北区观光路陈先生反映:观光路二十一街有4米宽的路面,但只有1米路面可以通行,该路一边停满三轮车,另一边有小贩摆卖,卫生状况较差,群众出入很不方便,而且经常有抢劫案发生。请有关部门认真处理,尽快给予整治。
回复 修改 管理
10799
2010-05-07 17:21
2楼
    大良街道办事处回复:根据陈先生反映的情况,北区治保会组织城管、观光市场管理处及驻区交警一起到现场查看,经查实,该路前半段为市场,后半段确有很多三轮车乱停放。经了解车辆是市场菜贩的,市场管理处已承诺通知菜贩将车开走,驻区交警对该路作不定期检查和整治。卫生方面,市场管理处也承诺加强保洁。治安方面,按北区民警中队掌握该路段近期未有发生抢劫类案件。此事居委会继续跟进,有以上情况苗头及时处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。