您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
大良河西面“三旧”改造项目
1楼
3483
2010-05-07 16:44
大良黎先生反映:现顺德区在做“三旧”改造专项规划(2009-2020),但处在城市中心的鉴海南路大良河段西面的 “三旧”改造何时才改造完毕?希望尽快给市民一个美丽的居住环境!
回复 修改 管理
10801
2010-05-07 17:24
2楼
    大良街道办事处回复:“三旧”改造分为旧城镇、旧村居、旧厂房三大类,工作设计范围广且需要长期推进,当前列入大良街道“三旧”改造项目的主要是现状环境差、土地利用率低、与城市发展要求不符的大型城中村、道路交通节点以及不符合用地规划的地段。目前,大良“三旧”改造项目中已将大良河西面的细岗段列入广东锻压机床厂整体改造范围,大良塑料织造联营厂及周边列入塑料织造联营厂整体改造范围。“三旧”改造项目所需资金较大,且需要社会资源的积极参与。大良城建办将会积极做好相关工作,尽快促成项目逐步实施。
回复 修改 管理
10842
136*******
2010-05-09 20:54
3楼
楼主的鉴海南路和河西,加上大良的臭河,三者的现状正在鞭策着大名顶顶顺德中心城区的改貌工程呢?应该政府让利,大刀阔斧激励社会资金共同改造.
回复 修改 管理
28455
136*******
2010-12-22 09:49
4楼
这片“伤疤”不知说要改造多年了,但只雷声不见雨下,这片破旧不堪房屋厂房放在大良市区中心位置,就象一张丑陋无比嘴脸 一样,每次经过这里总让市民感到十分难受,对这个门面区、大良有关部门应该集中财力进行优先改造,如按大良街道办事处回复那样等资金和社会资源的积极参与再进行,那市民只能象等九眼桥连接的红岗路半边通车一样多等十年二十年吧!
回复 修改 管理
36127
133*******
2011-04-08 10:11
5楼
此帖应该顶顶,同意楼主意见。实在太有辱市容了
回复 修改 管理
39689
189*******
2011-05-17 10:52
6楼
【回复 2楼】:

大良河西岸尤其是九眼桥至南翔路一段确实太脏、乱、差,严重影响到顺德尤其是大良的形象。什么时候能实施改造?能不能说具体点呢。不要总给人画一个大饼
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。