您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
市政建设问题
1楼
3576
2010-05-19 15:08
容桂朱女士反映:红旗路口至格兰仕公司有200-300米路段,过年前挖烂了路面、并拆走路灯,移走绿化树,后来没有进行任何工程,至今只铺平道路,但没有补种绿化树和安装路灯,致使这片的居住环境差起来。请有关部门尽快补种绿化树,并安装路灯照明。
回复 修改 管理
11472
2010-05-19 15:17
2楼
    区国土城建和水利局回复:原顺德区快速干线容桂大道下穿隧道工程施工需要挖除容桂大道红旗路口至格兰仕公司门口约300米路段的路面及部分照明、绿化设施,但由于征地拆迁等原因,该下穿隧道工程方案难以继续实施,下穿隧道方案已变更为高架桥方案,目前该方案正在设计中。考虑到当地群众的交通需求,建设单位已恢复了前期下穿隧道工程施工挖除的路面、交通灯及标志标线等设施,整个路面恢复工程正在办理变更手续,待变更手续完善后,我局立即督促建设单位完成剩余的路面恢复工程。
回复 修改 管理
11479
137*******
2010-05-19 16:13
3楼
影响市民不但止,浪费了那么多人力物力财力,是否需要问责相关官员?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。