您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
地质情况异常,迫使工程停工
1楼
3617
2010-05-26 14:22
大良黄先生、利小姐分别反映:金沙大道至马岗大桥脚路段施工后只铺上泥石,并没有铺上水泥,路面坑坑洼洼。现在正值雨季,存在严重的交通安全隐患,希望有关部门尽快修复路面,还路于民。
回复 修改 管理
12048
2010-05-26 14:44
2楼
    大良街道办事处回复:信访人反映的上述路段正进行污水管网施工工程,由于在施工过程中出现地质情况异常,施工方需研究调整施工方案,以致工程一度停工,延误完工时间,现施工方正加紧施工,预计在5月底完成该路段的路面恢复工作。
回复 修改 管理
12109
135*******
2010-05-26 21:08
3楼
难道施工前没有调查?盲目施工?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。