您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
村民阻挠 致使立交桥工程无法完工通车
1楼
3619
2010-05-26 14:25
勒流梁小姐反映:勒流西华路口的跨线桥从动工到现在已经有两年多时间,到现在还没完工。桥在大半年前差不多完工,但是拖到现在没有通车。大半年时间又不见人把剩余的工程完成, 现在车辆只能在一条狭窄的车道上行驶。这条狭路凹凸不平,下雨天还坑坑洼洼,非常危险。希望有关部门尽快处理。
回复 修改 管理
12051
2010-05-26 14:45
2楼
    区公资办回复:1、梁小姐反映的问题属实,市民出入确实要经旁边的临时便道。由于临时便道是作为修建西华分离立交工程中临时使用的,考虑使用时间短,因此该便道地基部分是没有经过软基处理的,其使用期限已过,路面沉降严重,已呈波浪形,修复难度大,已严重影响到行车安全。解决方案就是尽早让车辆从西华分离立交上通行,取消原施工临时便道通车。
    2、一环南延线西华分离式立交工程原计划在2009 年6 月底通车的,桥面铺装工程在2009 年6 月23 日进行,施工单位在摊铺桥面施工时,受到西华村村民的激烈阻挠,村民们包围施工单位的施工机械,不给开工,导致桥面施工一直无法进行,该立交桥至今仍无法通车。
    3、2010 年3 月3 日,区政府已发函同意西华村改路及相关工程,目前正与西华村协商沟通,如果允许施工,可在10 天内,西华分离式立交路面工程可完工并开放通车
回复 修改 管理
12117
138*******
2010-05-27 09:04
3楼
放长双眼看10日内是否能通车,唉,设计这桥的人真的是天才,不得不佩服。
回复 修改 管理
12149
139*******
2010-05-27 11:07
4楼
【回复 3楼】:

放长双眼看10日内是否能通车,唉,设计这桥的人真的是天才,不得不佩服。

----------------------------------------------
大概是为了节省成本,这条桥好像设计得不是很合理,天才。
回复 修改 管理
12165
136*******
2010-05-27 11:49
5楼
请三楼睇清楚“如果允许施工,可在10 天内,西华分离式立交路面工程可完工并开放通车 ”。还是无了期啊!
回复 修改 管理
12180
139*******
2010-05-27 13:34
6楼
13,看清楚点!【回复 3楼】:

放长双眼看10日内是否能通车,唉,设计这桥的人真的是天才,不得不佩服。

----------------------------------------------

回复 修改 管理
12205
137*******
2010-05-27 15:29
7楼
“3 月3 日,区政府已发函同意西华村改路及相关工程,目前正与西华村协商沟通”,是不是说沟通了2个多月还没有结果?
回复 修改 管理
12212
137*******
2010-05-27 15:46
8楼
有没有人知道详情?
政府对西华妥协了?
回复 修改 管理
22438
138*******
2010-09-23 10:49
9楼
问题还不是一样没有解决,痛苦了勒流市民啊!!!
回复 修改 管理
34507
135*******
2011-03-22 11:12
10楼
个条桥设计上根本就又问题,有咩理由系勒流条桥夸过一环主道,设计阿个人傻嘅,批阿个就颠嘅....
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。