您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
查处无证工作坊
1楼
3653
2010-05-31 14:21
大良田心巴基四巷五巷李先生反映:邻居出租给一地下无牌盗版光碟加工作坊,每天清早7点多开始,到晚上8点,开动5台机器,声音巨大,严重影响我们附近居民的正常生活。希望有关部门出手相助,还我们一个安静平和守法的村落。
回复 修改 管理
12469
2010-05-31 14:29
2楼
    区市场安全监管局回复:我局大良分局接诉后立即组织执法人员到投诉地点进行检查。经调查,该加工场从事废旧光盘回收加工业务,未办理营业执照,对此大良分局责令当事人立即停止废旧光盘加工,并限期搬离现场。大良分局于2010年5月18日对该场所进行复查,发现该废旧光盘加工场已搬走。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。