您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
由于天气炎热无法种植绿化树
1楼
4129
2010-07-26 16:21
大良李先生反映:东乐路至桂峰路路段的人行道挖开了一个又一个花基洞,而且挖了十多天也没有施工,存在安全隐患。不是公示5月15日完工吗?希望有关部门尽快处理挖开的花基洞。
回复 修改 管理
17414
2010-07-26 16:40
2楼
  大良街道办事处回复:经了解,公示5月15日完工是指路面工程的完工时间。目前该路段正进入绿化施工阶段,但由于天气炎热,无法植树,因此开挖的树洞至今尚未种树。有关职能部门已安排绿化公司做好安全警示工作,并请广大市民谅解,注意出行安全。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。