您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
路面保洁工作问题
1楼
4356
2010-08-20 16:56
大良新宁路李先生反映:  前段时间新宁路家电城一带进行工程施工,工程完成了,但路面积满灰尘,我们沿路的商铺难以忍受,严重影响我们经营。请有关部门尽快清扫路面的灰尘。
回复 修改 管理
19456
2010-08-20 17:06
2楼
  大良街道办事处回复:有关部门已针对上述情况立即通知负责该路段保洁的中标公司做好日常保洁工作,同时加强洒水车降尘的措施。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。