您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
伦常中路停车问题
1楼
462
2004-11-12 15:28
    伦教街道吴先生来电反映:伦常中路只有几个停车位,且经常被等待乘客的的士占着,我们装卸货时,只能临时将车停在马路边,但经常被有关部门拖走。建议有关部门在此路段多设一些停车位,方便我们这些运货工人,或者撤消所有车位,明文规定不准停车,以杜绝我们的侥幸心理。
回复 修改 管理
889
2004-11-12 18:28
2楼
    伦教街道办事处回复:由于伦常中路商铺比较集中,为方便顾客购物及商铺装卸货,已经明文规定只允许1.5吨及以下的车辆停放。近段时间交警及执法部门针对伦常中路车辆的违章停放现场,己加强对违章停放车辆的管理,特别加大对营运出租车辆的管理力度,以杜绝司机的侥幸心理。现时,伦常中路车辆违章停放现场已得到改善。我街道城管、交警、执法中队等部门今后将会继续加大对伦常中路车辆停放的管理力度。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。