您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
解决水浸街问题
1楼
4654
2010-09-20 10:56
大良古楼张女士反映:我住在大良古楼张地三街,最近天气不断变化,下雨令人烦恼,因为下雨严重水浸,水在街道上传来一种怪异的臭味,经过多次反映都没能解决。希望领导尽快解决这个“烦恼”使村民过上安乐无忧的生活。
回复 修改 管理
22168
2010-09-20 11:04
2楼
  大良街道办事处回复:来访中所反映的位置由于地势低,下水管道排水能力不足,是造成水浸的主要原因。鉴于上述情况,大良街道办事处已于7月份正式动工,对该处下水管道实施围蔽铺设改造工程,务求在10月份完成。同时,当雨天来临遇上水浸,有关职能部门亦会第一时间组织相关人员到现场实施抽水协助,尽最大的努力减少因水浸对居民的影响。同时,辖区居委会对该地段的垃圾及时清理,避免因垃圾堆积造成下水道井口和管道的堵塞。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。