您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
解决公厕及路灯设施的问题
1楼
4656
2010-09-20 10:57
大良海琴湾花园陈先生反映:桂畔海从新桂公园至海悦新城出来的绿化路很优美,白天晚上都有很多市民在散步锻练身体。但是两个厕所自从绿化路修好后一直没有开放使用过,成了流浪汉的栖身地。路灯设施近来被严重破坏,几乎每个路灯都看到痕迹。建议加强管理,修好厕所,方便群众。
回复 修改 管理
22170
2010-09-20 11:05
2楼
  大良街道办事处回复:经了解,桂畔海湿地公园是由区城区建设开发中心建设,今年5月底正式办理移交大良街道管理的相关手续,此处的公厕由于日久失修,内部设施建设未有完善,所以一直无对外开放。为此,大良街道将结合公园的综合提升改造工程列入年度工作计划,届时将一并解决公厕及路灯设施的问题。
回复 修改 管理
22283
136*******
2010-09-21 09:32
3楼
他们的回复重提多次都一样,但就是没有提完成改造时间,2010年度已经快过去了,不知大良街道办事处要等2012年度还是2013年度呢!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。