您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
碧桂路规划
1楼
5032
2010-11-01 14:28
陈村一小市民来邮反映:自碧桂路碧江至西海段改造为广珠西线之后,碧桂路就彻底成为了断头路,不能与快速化改造的佛陈路相接,使得顺德东部不能形成相连接的快速路网,非常失败!其实碧桂路碧江至西海段只是短短的3.5公里,为什么当时修建广珠西线时不在碧桂路上建高架呢?让好端端的碧桂路变成了断头路。希望政府能重新规划碧桂路碧江至西海段,接通佛陈路,形成顺德东部的快速路网,与一环及一环南延线形成环线快速化路网,这样碧桂路的快速化改造才能真正发挥出应有的作用。
回复 修改 管理
25087
2010-11-01 16:54
2楼
  区发展规划和统计局回复:经核查,碧桂路与佛陈路的连接线路问题已经有专门的研究,目前,该路段已经有相关的规划编制,规划实施后将实现碧桂路与佛陈路的连接。由于道路建设是由各个镇街负责组织实施推进,因此,须由规划的实施部门落实规划后才能够解决您所反映的碧桂路是“断头路”的问题。
  衷心感谢信访人对我局规划管理工作的关注和支持,欢迎信访人继续对我区的城乡规划管理工作提出宝贵意见或建议!
回复 修改 管理
25107
139*******
2010-11-01 20:12
3楼
碧江到西海那段真的走得很辛苦啊
回复 修改 管理
25108
139*******
2010-11-01 20:17
4楼
碧桂路实施快速化改造,三洲到大良实施了改造后,真的快了很多,走得很舒服,但与之不协调的是,碧江到西海比以前慢了很多,是大倒退啊红绿灯有三四个,如果这段不搞好。碧桂路快速化改造就是失败的。
回复 修改 管理
25130
138*******
2010-11-02 09:05
5楼
事实证明,从容桂去陈村还是走105国道快.....现在已经舍弃碧桂路~
回复 修改 管理
25206
139*******
2010-11-03 08:26
6楼
碧桂路建议改为西桂路,问题就完了.
回复 修改 管理
27264
139*******
2010-12-02 10:59
7楼
十分赞同楼主的意见, 碧桂路改造后,更差过以前,现在要用西海那边走,在工业区,路口多,红绿灯多,行从乱穿马路也多,反正一个字“慢”,那么一小段的路程,其实政府要作为,很快就可以解决,为什么要一再拖延呢?说什么碧桂路连接佛陈路,成为佛山一环的南延线,现在看来,都是广大市民给“蒙”了,把路卖给广珠西线,政府收了钱就不做事了。
回复 修改 管理
28621
138*******
2010-12-25 09:26
8楼
原来规划,就是取消碧桂路的红绿灯,设跨线桥到最后还是改变了方向,而且增加了几个红绿灯,路也变窄了!
回复 修改 管理
124774
137*******
2016-09-12 09:08
9楼
6楼一语中的啊,但是改成三桂路更合适(因为西海大桥也是为瓶颈啊),哈哈。
回复 修改 管理
124851
133*******
2016-09-13 15:34
10楼
好好的一条碧桂路成了断头路,唉,无语加无奈。。。。。。。。。。。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。