您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
整治乱摆乱卖现象
1楼
5049
2010-11-02 14:08
杏坛镇悦来路黄女士反映:悦来路每天早上6时至11时和下午三、四时,有很多小贩在道路两边乱摆卖,影响沿路店铺经营。曾向执法部门反映,无效。请有关部门尽快查处。
回复 修改 管理
25154
2010-11-02 14:12
2楼
  杏坛镇人民政府回复:据查,悦来路小贩占道经营现象由来已久,严重影响了该路段的交通及群众出行。今年6月份,环境运输和城市管理局杏坛分局对此开展了专项整治,其间,考虑到一些弱势群体的生计问题,特别划出了100个摊位免费提供给他们摆卖,但仍然满足不了需求。10月8日以来,又作了一次专项整治,对此,分局每天还派有执法人员到场纠违。此外,政府目前已计划建设一个新的农贸市场,以根治该现象。
回复 修改 管理
33473
150*******
2011-03-13 17:11
3楼
【回复 1楼】:

叫那些有钱人管管他们的车子比较好丫,影响?对你们有什么影响?我反而觉得这样我们平民百姓就可以买到平东西,每次经过都是因为那些人乱停车~~~真是替平民百姓心酸!
回复 修改 管理
33474
150*******
2011-03-13 17:12
4楼
【回复 2楼】:

“特别划出了100个摊位免费提供给他们摆卖”社会真是太假了~~~
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。