您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
市政建设问题
1楼
5440
2010-12-13 09:20
陈村镇赤花百蕙新村梁先生反映:陈村镇赤花百蕙新村的污水处理管道工程已经完成了,但整条二马路乌烟瘴气,灰尘滚滚,河涌边堆了大量垃圾和石头好像一个垃圾场,已经大半年了,而对面迎亚运搞得很好,政府不能只做表面工程。请有关部门尽快派员处理。
回复 修改 管理
27839
2010-12-13 09:28
2楼
  陈村镇人民政府回复:我办将该情况反映至环境运输和城市管理局,该局处理得知:该位置曾建设污水管道,并新安装栏河石,未修复人行道砖,故该区域沿路较乱,城管局将加快建设进度,及时清理建筑垃圾。同时该局已通知保洁人员加强保洁,并及时清理周边生活垃圾,日后将加强该路段的巡查工作。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。