您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
井盖响声扰民
1楼
8489
2011-07-08 15:34
大良张女士反映:桂畔路海景苑的工商银行对开路面有一个井盖松脱,一有车经过就发出噪音,尤其是晚上很刺耳,严重影响周围居民的生活。希望相关部门帮忙解决。
回复 修改 管理
45782
2011-07-08 15:36
2楼
  大良街道办事处回复: 根据大良市政管理处工作人员现场了解,上述地点井盖为供水井,日常管护由供水公司负责,大良市政管理处已把该情况电话通知供水公司相关负责人。并后经了解,供水公司已解决了井盖响声的问题。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。